С 23 апреля по 29 апреля 2023 года проводится Европейская неделя иммунизации

С 23 апреля по 29 апреля 2023 года проводится Европейская неделя иммунизации.

Европейский регион ВОЗ ежегодно отмечает Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы повысить осведомленность о важности иммунизации для предотвращения болезней и защиты жизни.  Целью ЕНИ является увеличение охвата вакцинацией за счет повышения осведомленности родителей и опекунов, медицинских работников, политиков и лиц, принимающих решения, а также средств массовой информации о важности иммунизации.

Защита здоровья всех людей, в том числе беженцев, является для ВОЗ приоритетной задачей Беженцы нуждаются в том числе и в доступе к вакцинам.

На этой неделе будет отмечен вклад плановой вакцинации в защиту здоровья и благополучия на протяжении всей жизни.

Вакцины дают всем нам возможность и надежду на более полноценную жизнь. Именно за это мы все должны бороться.

Вакцины — одно из самых эффективных научных изобретений всех времен; они помогают защищать поколение за поколением от многих инфекционных заболеваний.

Районная больница