Цели и задачи  КГП «Районная больница

района  Беимбета  Майлина»  Управления здравоохранения  Акимата  Костанайской области

Миссия: «Дарить здоровье, надежду и благополучие с заботой о каждом пациенте».

Видение: эффективная и доступная медицинская организация, отвечающая потребностям населения.

Цель: улучшение здоровья граждан прикрепленной  территории для обеспечения устойчивого социально-демографического развития региона.

Задачи:
1. совершенствование деятельности поликлиники по вопросам охраны здоровья
граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия;
2. повышение доступности и качества предоставляемых медицинских услуг населению;
3. повышение  конкурентоспособности медицинской организации в современных  условиях .

Наши ценности:

Служение пациенту:

• восприятие пациентов и их семей как партнеров в процессе лечения;
  • обеспечение пациентам доступа к информации о характере, диагностике и лечении заболеваний, содействие пациентам в их стремлении быть информированными участниками в принятии решений, затрагивающих их здоровье и благополучие;

Приверженность качеству:

• непрерывное стремление к высокому качеству услуг;
  • постоянное совершенствование всех процессов, обеспечивающих качество предоставляемых медицинских услуг: повышение квалификации всего персонала, качество обслуживания, использования новейших медицинских технологий;

Профессионализм

• Придерживаться самых высоких стандартов профессионализма, этики и личной ответственности, достойной высокого доверия наших пациентов. Высокое качество медицинских услуг, соответствие стандартам, комплексный подход не к болезни, а к каждому пациенту.

Наставничество

• приобретение молодыми специалистами необходимых профессиональных навыков и опыта работы, а также воспитание у них требовательности к себе и заинтересованности в результатах труда, повышение профессионального мастерства и уровня компетенции молодых специалистов (врачей, медицинских сестер) в первые  годы их работы в медицинской организации, овладение нормами медицинской этики и деонтологии, повышение культурного уровня, привлечение к участию в общественной жизни организации.

Работа в команде

Понимать и поддерживать вклад каждого сотрудника в общее дело команды. Стремиться к наивысшим   результатам, высокому качеству услуг через целенаправленные усилия каждого члена команды.