Добро пожаловать на блог директора
Запаров Максат Жаксылыкович
Рад приветствовать вас на своем официальном блоге! Вам предоставляется возможность в удобное для вас время и месте оставить обращения, отзывы, замечания, высказать свои отклики и предложения. Надеюсь на конструктивный диалог, который позволит нам вместе решать все вопросы.
Все ваши письма будут прочитаны и на них будут даны исчерпывающие ответы. Уверен, что современные средства информационных технологий позволят снять барьеры для взаимосвязи жителей района и Центральной больницы.Все вопросы, которые хотелось бы обсудить лично, присылайте на электронный ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Я гарантирую, что ни одно обращение не останется без должного внимания. Буду рад ответить на любой вопрос с Вашей стороны.

Ниже вы можете задать ваш вопрос, мы постараемся ответить максимально оперативно.

Юлия:
06.02.2018 11:06
Здравствуйте!!!Извените за беспокойство,ну меня мучает вопрос.Почему в Тобольской больнице не выдают новорожденному аптечку,и так как у матери нет грудного молока не дают смесь молочную,
Тарановская ЦРБ:
19.02.2018 10:15
Здравствуйте, Юлия ! КГП «Тарановская центральная районная больница» предоставляет вам ответ на Ваше обращение:

Согласно Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 августа 2017 года № 666.
«Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения граждан в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования, в том числе отдельных категорий граждан с определенными заболеваниями (состояниями) бесплатными и (или) льготными лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и специализированными лечебными продуктами на амбулаторном уровне» раннему искусственному или смешанному вскармливанию подлежат дети в возрасте от 0 до 1 года, а также обеспечиваются новорожденные аптечками ( комплектами) по уходу за младенцами (новорожденным).
Причинами несвоевременного обеспечения новорожденных аптечками и детей до 1 года детским питанием на бесплатной основе на сегодняшний день является отсутствие заключенного договора с поставщиками данной продукции, на республиканском уровне.
В 2018 году обеспечение аптечками и детским специализированным питанием будет осуществляться путем возмещения финансовых затрат через Фонд социального медицинского страхования. В ближайшее время данная проблема разрешится.
Просим извинения за причиненные неудобства.
Writing My Essay:
27.03.2018 05:55
research paper research paper a research paper research papers
Вероника:
13.04.2018 09:17
Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу смеси для новорожденных двойняшек, по какой причин и их не выдают.? Так как мы недавно переехали в село нам сказали что нам вообще не дадут смеси. Имеют ли они на это право.? Проживаем мы в сельской местности.
Тарановская ЦРБ:
26.04.2018 04:56
Здравствуйте, Вероника! КГП «Тарановская центральная районная больница» предоставляет вам ответ на Ваше обращение:

«Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения граждан в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования, в том числе отдельных категорий граждан с определенными заболеваниями (состояниями) бесплатными и (или) льготными лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и специализированными лечебными продуктами на амбулаторном уровне» раннему искусственному или смешанному вскармливанию подлежат дети в возрасте от 0 до 1 года, а также обеспечиваются новорожденные аптечками (комплектами) по уходу за младенцами (новорожденным).

Отказать вам в выдачи смеси права не имеют, основываясь на приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 августа 2017 года № 666, как только смеси появятся в районе, Вас обеспечат одной из первых, так как у вас двойняшки. Причиной несвоевременного обеспечения новорожденных аптечками и детей до 1 года детским питанием на бесплатной основе на сегодняшний день является отсутствие заключенного договора с поставщиками данной продукции, на республиканском уровне.

Просим извинения за причиненные неудобства.