КГП «Районная больница района Беимбета Майлина » Управления Здравоохранения акимата Костанайской области
0

В настоящее время существует возможность 
прикрепления к  медицинской организации на правительственном 
портале egov.kz.
Каждый желающий, имеющий электронно – цифровую подпись,
в любое  время может воспользоваться услугами портала. 

Также существует возможность онлайн записи на прием к врачу  или вызова врача на дом, для этого Вам необходимо установить на свой мобильный телефон приложение DamuMed – личный кабинет пациента. Это приложение является компонентом комплексной медицинской информационной системе DamuMed. 

В рамках реализации широкомасштабной акции «Денсаулык жолы».

В рамках реализации широкомасштабной акции «Денсаулык жолы».

 

Специалисты Костанайского областного центра проблем формирования здорового образа жизни, организовали выезд в Тарановский район, с целью оказания организационно – методической помощи специалистам кабинета ЗОЖ и антитабачного кабинета КГП «Тарановская ЦРБ». А также с целью проведения мероприятий для сельского населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья населения путем информирования о рациональном питании, о профилактики заболеваний. На межсекторальном уровне был проведен круглый стол, с приглашением представителей отдела физической культуры и спорта, отдела молодежной политики, Тарановского РОВД, Управления охраны общественного здоровья по Тарановскому району, психолога, отдела образования акимата Тарановского района.

 

 

Также специалисты здорового образа жизни организовали и провели обучение волонтеров среди психологов, социальных педагогов, заместителя директора по воспитательной работе СШ им.Б.Майлина на базе КГП «Тарановская ЦРБ». После прохождения специальных курсов для волонтеров по обучению навыкам формировании ЗОЖ были вручены сертификаты.

 

 

Специалист По связям с общественностью Туребеков Е.Е