День Астаны

День Астаны — государственный праздник, который казахстанцы празднуют 6 июля.

Многие города отмечают даты, с которыми связано их историческое самоопределение. Традиционно это символические даты, с которыми связаны эпохальные события: дата основания, переименования или присвоения особенного статуса. Последний фактор повлиял на определение дня города для Астаны.

В далеком 1998 году Нурсултан Назарбаев утвердил решение Верховного Совета Казахстана о праздновании Дня столицы, которое было принято еще в 1994 году.

С Днем столицы, казахстанцы! 6 июля вписано в золотые страницы новой истории Казахстана — независимого и сильного государства. Астана — главное украшение и символ наших стремлений, воплощение наших мечтаний, веры и созидания. Пусть цветет Астана, процветает Казахстан, будут счастливы наши граждане!

Астана — жемчужина в венце мировых столиц. По меркам истории она очень молодая, но это молодость перспективы, яркого и прекрасного будущего. То, как на глазах меняется Астана, каким технологически новым городом она становится, свидетельствует о том, как быстро развивается Казахстан. Каждый из нас приложил к этому руку, подарив свои идеи, труд и вдохновение. С праздником, Тарановцы, с Днем столицы Астана!

И сегодня в честь рождения Астаны столицы Казакстана, в центральной районной больнице Тарановского района, проведена праздничная конференция.

С наилучшими пожеланиями и новыми задачами, выступил главный врач районной больницы Уалиев Б.Д

Состоялась торжественное вручение сотрудникам районной больницы,билетов в НДП «Нур Отан».