День домбры

Недавно Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев опубликовал указ  о  Национальном дне домбры, который теперь будет отмечаться 1 июля.

Домбра - самый любимый и  распространенный инструмент в музыкальном быту казахов. Инструмент не утратил своей актуальности и по сегодняшний день. Многие современные музыканты включают в свои композиции звучание домбры. Особое внимание президент уделяет духовному возрождению. Никакой другой инструмент не может передать всю самобытность казахского народа и наиболее ярко выразить душу степи.

И вот сегодня в этот день, 1 июля в 11 часов на Тарановской земле. В родильном отделении районной больницы, появился на свет малыш в семье Александра и Рускуль Иващенко.

Большая забота и умения настоящих специалистов родильного отделения, врача акушер-гинеколога Тарасовой Ольги Николаевны и врача неонатолога Бримжановой Каламкас Сапабековны,акушерки Волвенко Веры Петровны, способствовали этому событию.

Благодарны, и выражают свое участие в этом событии, Заместитель акима Тарановского района Манасова Назгуль Аскаровна, Руководитель аппарата внутренней политики Калимова Жанна Жумабаевна, Заместитель председателя филиала НДП «Нур Отан» Тарановского района Даданова  Айнаш Молдакишевна. Они пришли с памятным подарком, национальным инструментом «Домбра». Выражая поддержку в духовном возрождении молодого поколения района.

Надеемся этот Инструмент, будет выражать самые благие эмоции нашего района, и нашей районной больницы

Специалист по связям с общественностью:

Туребеков Е.Е