КГП «Районная больница района Беимбета Майлина » Управления Здравоохранения акимата Костанайской области
0

В настоящее время существует возможность 
прикрепления к  медицинской организации на правительственном 
портале egov.kz.
Каждый желающий, имеющий электронно – цифровую подпись,
в любое  время может воспользоваться услугами портала. 

Также существует возможность онлайн записи на прием к врачу  или вызова врача на дом, для этого Вам необходимо установить на свой мобильный телефон приложение DamuMed – личный кабинет пациента. Это приложение является компонентом комплексной медицинской информационной системе DamuMed. 

ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФСМС БАЙЖУМАНОВОЙ Г.К. С МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ КГП "ТАРАНОВСКАЯ ЦРБ

 

06.06.2018 года в КГП "Тарановская ЦРБ" состоялась встреча представителя Филиала по Костанайской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» Байжумановой Г.К. с медицинскими работниками ЦРБ. Цель данного мероприятия – разъяснение закона «Об обязательном социальном медицинском страховании», и внесение изменений в него, а также  оказание квалифицированной юридической помощи и повышение уровня  правовой  грамотности среди медицинских работников.

Выступая перед слушателями, представитель НАО «Фонда социального медицинского страхования» отметила, что внедрение ОСМС позволит выстроить финансово-устойчивую систему здравоохранения Республики Казахстан по примеру развитых стран, повысит доступность медицинской помощи и обеспечит солидарную ответственность государства и граждан за их здоровье. На семинаре  подробно разъяснен порядок исчисления отчислений и взносов в Фонд ОСМС с доходов работников, по договорам ГПХ: кто, за кого и в каком объеме будет уплачивать взносы и отчисления, за каких лиц работодатель не уплачивает взносы (их уплачивает государство)

Как рассчитать сумму взносов, учитывая предельные ограничения, с каких доходов не нужно исчислять ОСМС. Как перечислить отчисления и взносы, и как их отразить в отчетности. Эти и другие вопросы были подробно и исчерпывающе рассмотрены и разьяснены присутствующим.