«Интегрированное ведение болезней детского возраста»

23.05.2018 года в "КГП Тарановская ЦРБ" прошел семинар - тренинг по теме: «Интегрированное ведение болезней детского возраста» (ИВБДВ) с участием медицинских работников.

Интегрированное ведение болезней детского возраста (ИВБДВ) является комплексным подходом к охране здоровья детей, в центре которого находится здоровье ребенка в целом.

Целью семинара ИВБДВ служит сокращение числа случаев смерти, болезней и инвалидности и содействие улучшенному росту и развитию детей в возрасте до пяти лет. ИВБДВ включает в себя как профилактические, так и лечебные элементы, осуществляемые как семьями, так и медицинскими учреждениями.

Стратегия семинара включила в себя три основных компонента:

• Улучшение навыков медицинских работников в области ведения пациентов
  • Улучшение общих систем здравоохранения
  • Улучшение практики здравоохранения на уровне семьи.

В КГП "Тарановская ЦРБ" стратегия ИВБДВ способствует точному определению детских болезней в детской консультации, обеспечивает надлежащее комбинированное лечение всех основных болезней, улучшает консультирование лиц, осуществляющих уход за детьми, и ускоряет направление тяжело больных детей к надлежащим специалистам. В домашних условиях она стимулирует обращение за надлежащей помощью, способствует улучшенному питанию и профилактике, а также правильному выполнению врачебных предписаний.

Завершающим моментом семинара - тренинга  стала отработка практических навыков на манекене, а также обсуждение  и обыгрывание теоретических заданий.