Информация о проведении медицинского совета по итогам работы ЛПУ района за 1 квартал 2018 года

27 апреля 2018 года состоялся очередной медицинский совет в актовом зале КГП «Тарановская ЦРБ», на котором присутствовали работники ВА, ФАП, МП, специалисты РГУ «Тарановское районное управление охраны общественного здоровья», а также медицинские работники ЦРБ.

Открыл работу главный врач Уалиев Б.Д., были заслушаны доклады главного специалиста РГУ «Тарановское районное управление охраны общественного здоровья» Аношкиной В.В. по охвату вакцинацией целевых групп населения и детей до 1 года, Абусагитовой Т.К. – врача фтизиатра о состоянии противотуберкулезной службы Тарановского района за 3 месяца 2018 года,  Бримжановой К.С.врача общей практики  – о показателях младенческой смертности за 2017 г., а также о результатах выездов в школы района по профилактическим осмотрам школьников, Аккушкаровой С.О. – заведующей поликлиникой – по итогам проведенной работы в медицинской системе КМИС.

Медицинский Совет прошел в деловой обстановке, были разработаны и проанализированы планы дополнительных мероприятий по снижению младенческой смертности и вопросы эффективного оздоровления детей, выявленных в ходе профилактических осмотров школьников, особое внимание уделено иммунизации детского населения, усилению контроля по учету вновь выявленных случаев заболеваемости туберкулезом, улучшению работы качественного оказания медицинских услуг и ответственности за неисполнение (некачественное исполнение) в медицинской системе КМИС.