КГП «Районная больница района Беимбета Майлина » Управления Здравоохранения акимата Костанайской области
0

В настоящее время существует возможность 
прикрепления к  медицинской организации на правительственном 
портале egov.kz.
Каждый желающий, имеющий электронно – цифровую подпись,
в любое  время может воспользоваться услугами портала. 

Также существует возможность онлайн записи на прием к врачу  или вызова врача на дом, для этого Вам необходимо установить на свой мобильный телефон приложение DamuMed – личный кабинет пациента. Это приложение является компонентом комплексной медицинской информационной системе DamuMed. 

Районный фестиваль лыжного спорта 2018

 

4 февраля, в «Парке Целинников» нашего райцентра прошел районный фестиваль лыжного спорта 2018. Участие приняли учащиеся школ, организации района со всех сельских округов.

 

На торжественном открытии с приветствием к участникам соревнований обратился глава района Куандык Испергенов. Целями проведения районного фестиваля являлись пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям зимними видами спорта. Лыжный фестиваль проводился по разным возрастным группам среди мужчин и женщин. Первый лыжный старт был проведен среди учащихся школ. Вторыми стартовали акимы сельских округов, руководители государственных учреждений, бюджетных организаций и предприятий. Также был проведен старт для участников категории от 30 лет и выше. С большой гордостью мы говорим о наших спортсменах команды ЦРБ. Саенко Наталья, фельдшер скорой помощи, принесла победу, 1 место в копилку команды.

 

Кроме того, что наши сотрудники принимали активное участие в соревнованиях, также они не забывали о главном назначении. Учащихся школ, кто замерз после лыжной гонки, встречал коллектив ЦРБ и отправлял в карету скорой помощи, где они могли погреться, получив первую помощь, растирая замершие руки и ноги.

 

И без устали мы повторяем Спорт – это то, что помогает нам оставаться здоровыми, а как все мы знаем – в здоровом теле, здоровый дух. Поэтому с большим удовольствием, команда ЦРБ принимает участие во всех соревнованиях района. Призываем ответственно относиться к своему здоровью, чтобы у каждого была возможность прожить долгую и активную жизнь.

 

Сания ЖАКУПОВА

Специалист по связям с общественностью

Тарановской ЦРБ