КГП «Районная больница района Беимбета Майлина » Управления Здравоохранения акимата Костанайской области
0

В настоящее время существует возможность 
прикрепления к  медицинской организации на правительственном 
портале egov.kz.
Каждый желающий, имеющий электронно – цифровую подпись,
в любое  время может воспользоваться услугами портала. 

Также существует возможность онлайн записи на прием к врачу  или вызова врача на дом, для этого Вам необходимо установить на свой мобильный телефон приложение DamuMed – личный кабинет пациента. Это приложение является компонентом комплексной медицинской информационной системе DamuMed. 

Уважаемые жители района «Беимбета Майлина»

  Уважаемые жители  района «Беимбета Майлина»

 стартует Кампания по  прикреплению

граждан  к организациям первичной медико-санитарной помощи

с 15 сентября по 15 ноября.

      В соответствии с Правилами прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи, утвержденных Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 281 прикрепление граждан к организации ПМСП осуществляется по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы, с учетом права свободного выбора врача, медицинской организации в пределах одной административно-территориальной единицы, за исключением граждан, проживающих на приграничных территориях, которые по праву свободного выбора медицинской организации прикрепляются в близлежащую поликлинику, расположенную на другой административно-территориальной единице. Прикрепление осуществляется в соответствии со стандартом государственной услуги "Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" Граждане, прикрепившиеся к организации ПМСП в период кампании прикрепления, начинают получать медицинскую помощь в данной организации в рамках ГОБМП и в системе ОСМС с 1 января предстоящего года. Прикрепление осуществляется не чаще одного раза в год и только к одной организации ПМСП. Для совершенствование механизмов защиты прав пациентов. Все необходимые документы от граждан будут приниматься через ЦОНы или портал egov.kz.             

   Прием заявлений на прикрепления к ПМСП  и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через  веб-портал "электронного правительства" Гражданин имеет возможность прикрепиться через веб-портал электронного правительства самостоятельно или через регистратуру поликлиники при условии наличия ЭЦП.

    Форма оказания государственной услуги – электронная (полностью автоматизированная). Государственная услуга оказывается бесплатно.

    При прикреплении лица к организации ПМСП открепление от предыдущей организации ПМСП осуществляется автоматически.